Главная » 2021 » Октябрь » 08

В предверии празднования Дня Республики, с также с целью формирования у обучающихся целостного представления о родном крае, любви к своей малой Родине, в лицее проведены классные часы «Башкортостан - мой край родной». Учащиеся узнали об истории образования Башкортостана, возникновения праздника, о традициях и обычаях, народах, культурных ценностях, богатстве природы родного края, о государственных символах Республики Башкортостан– гербом, флагом и гимном. Ребята не только отвечали на вопросы, но также угадывали башкирских писателей и поэтов, по прочитанному произведению, познакомились с редкими животными и птицами, занесенными в красную книгу Башкирии и с книжной выставкой "Башкортостан - мой край родной".

Учащиеся старших классов обсудили Декларацию принятия суверенитета Республики Башкортостан, которая была подписана этот день в 1990 году. Данная Декларация объявила ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)