Главная » 2021 » Сентябрь » 13

11 сентября учащиеся лицея приняли участие во Всероссийской акции «Культурная суббота». В рамках данной акции ребята рисовали на асфальте рисунки по теме «Мой корай родной- Башкортостан». На мероприятии присутствовал заслуженный артист РБ Марат Шайбаков, который исполнил песни. Продолжилась культурная суббота танцевальным флешмобом с участием студии современного танца RAIS.

Просмотров: 160 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 13.09.2021 | Комментарии (0)

Мы живем в век всевозможных и самых разнообразных пристрастий. Самым пагубным из них является алкоголь. Принятый внутрь, он быстро всасывается в желудок, кишечник и поступает в кровь. Особенно вреден алкоголь для растущего организма. От алкоголя происходят значительные нарушения мозга, слабеет память, нарушается сон, зрение, замедляется рост, мерещатся голоса, звуки. Такую тему рассматривали учащиеся старших классов 11 сентября на классных часах, посвящённых Всемирному дню трезвости.

Просмотров: 139 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 13.09.2021 | Комментарии (0)

11 сентября, учащиеся, педагоги и сотрудники лицея приняли участие в городском субботнике. Была выполнена работа по сбору мусора, опавшей листвы на территории и прилегающей территории к лицею.

Просмотров: 154 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 13.09.2021 | Комментарии (0)

10 сентября, в лицее проведены мероприятия в рамках «Дня национального костюма». Целью данного мероприятия является сохранение и развитие национальной культуры народов Республики Башкортостан. Сегодня учащимися лицея были представлены костюмы и элементов костюмов: башкирский, татарский, марийский, армянский, грузинский, узбекский, бурятский, русский, украинский, лезгинский, дагестанский. Учителя лицея провели уроки в национальных костюмах.

Просмотров: 179 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 13.09.2021 | Комментарии (0)