Главная » 2016 » Май » 04

Учащиеся начальной школы 26 апреля посетили Музей Боевой славы, Парк Победы.

Просмотров: 127 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

9 и 28 апреля в библиотеке №14 для юношей и девушек 9 а и 10 а класса лицея №46 прошла литературная конференция по фильму «Вам и не снилось», снятому по одноименной книге Г.Щербаковой.

Тема любви сквозь препятствия известна в литературе давно и пользуется популярностью среди писателей, художников, музыкантов. Пирам и Фисба, Ромео и Джульетта, Меджнун и Лейла – вот предшественники современных героев – Романа и Кати. Галина Щербакова в своей книге трогательно передала атмосферу первой любви, режиссер Илья Фрэз сумел перенести ее на экран, а композитор Алексей Рыбников наполнил эту атмосферу незабываемой мелодией.

Ишмурзина Наталья Михайловна рассказала ребятам о литературных связях книги с мировой литературой, о предыстории фильма. Затем шел кинопоказ, по окончании, которого началась дискуссия о правомерности вмешательства родителей в судьбу детей.  Лицеисты посочувствовали ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)