Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 04.04.2023 №233/552 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Постановление Правительства РФ от 31 августа 2013 №755  «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования».

Постановление Правительства Республики Башкортостан от 2.12.2013г. №575 «О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Башкортостан от 21.12.2009г. №467 «О едином региональном экзамене по башкирскому языку в Республике Башкортостан»

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 Об утверждении порядка заполнения аттестатов

Приказ Минпросвещения России от 18.12.23 № 953/2116 Об утверждении единого расписания ЕГЭ-24
Как подать заявление на ЕГЭ

Заявление на участие в ЕГЭ

Проект приказа "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году"

Изменения в Порядке ГИА-11

Правила подачи апелляции о несогласии с результатами ЕГЭ

Бланк апелляции

Уважаемые выпускники, родители и учителя!

Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает, что в рамках подготовки к ЕГЭ и ОГЭ продолжается работа официального образовательного портала Электронное образование Республики Башкортостан (edu.bashkortostan.ru).

В разделах «Подготовка к ЕГЭ» и «Подготовка к ОГЭ» данного портала размещены материалы для подготовки к сдаче экзаменов и ссылки
на онлайн-консультации с экспертами предметных комиссий Республики Башкортостан по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по всем учебным предметам.

С 1 апреля 2024 года возобновляются онлайн-консультации по всем учебным предметам с участием лучших преподавателей ВУЗов и школ республики – председателей и членов республиканских предметных комиссий Республики Башкортостан с трансляцией на Ю-туб канале:

- ЕГЭ – каждый вторник и четверг с 15.00 ч. до 17.00 ч. (по графику
с 02 апреля по 25 апреля 2024 года);

Все желающие (выпускники, учителя и родители (законные представители) могут задать вопросы, которые вызывают у них затруднения в процессе подготовки к экзаменам, или направить их в ходе проведения онлайн-консультации либо на адреса электронной почты:

по ЕГЭ – gia11@rcoi02.ru

Убедительная просьба: писать вопросы корректные, относящиеся к проведению экзаменов.

Консультации ЕГЭ