Главная » 2024 » Май » 29 » ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ о мерах безопасности во время летних каникул «Безопасное лето – 2024»
00:23

Дорогие ребята! Напоминаем о безопасности!

• Нельзя пользоваться найденными банковскими картами, если вы нашли карту ,необходимо ее отнести в банк.
  • За правонарушения, совершенные несовершеннолетними до 14 лет, административную ответственность несут родители.
  • Несовершеннолетние, которым не исполнилось 16 лет, могут находиться в вечернее время суток на улице без сопровождения взрослых до 23.00. С 23.00 до 06.00 обязательно сопровождение родителями или лицами по поручению родителей. При нахождении на улице в вечернее время, необходимо обязательное наличие светоотражающего элемента (фликер) в целях безопасности.
  • Езда на велосипеде по проезжей части разрешена с 14 лет. При пересечении проезжей части дороги, по пешеходному переходу, велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями для движения пешеходов.
  • Детям до 14 лет на велосипеде разрешено кататься в жилых зонах, на тротуарах, велосипедных и пешеходных дорожках, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов.
  • Нецензурная брань в общественном месте является правонарушением.
  • СМС – сообщения, переписка в Интернете с оскорбительными выражениями в адрес другого человека, несут за собой административную ответственность.
  • Воровство недопустимо - это влечет уголовную ответственность.
  • Употребление спиртных напитков, электронных сигарет, курительных смесей, наркотических веществ - строго запрещено.
  • Запрещено находиться на крышах многоэтажных домов.

Любое правонарушение, преступление влечет за собой постановку на профилактический учет КДН, ПДН, ВШУ.

НЕОБХОДИМО:

• соблюдать требования пожарной безопасности, безопасности на водоемах;
  • контролировать родителям времяпровождение несовершеннолетних детей, в том числе их деятельность в телефоне и социальных сетях, соблюдать комендантский час;
  • родителям планировать и организовывать досуг несовершеннолетних, проводить с детьми разъяснительные беседы;
  • родителям располагать информацией о местонахождении ребёнка в течение дня;
  • соблюдать правила дорожного движения(Передвижение в наушниках опасно для жизни. Нельзя переходить улицу на красный свет, даже если нет машин. Нельзя играть на проезжей части дороги)
  • Соблюдать правила поведения в лесу.От укусов клещей поможет защититься головной убор и одежда, закрывающая ноги и руки. Применяйте специальные средства по отпугиванию насекомых. Избегайте контакта с осами, пчелами, шмелями и шершнями. Их укусы болезненны и могут вызвать аллергическую реакцию.

ЖЕЛАЕМ ВАМ ХОРОШО ОТДОХНУТЬ, НАБРАТЬСЯ ЭНЕРГИИ И С НОВЫМИ СИЛАМИ ПРИСТУПИТЬ К УЧЕБЕ В СЛЕДУЮЩЕМ УЧЕБНОМ ГОДУ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОЕ ЗДОРОВЬЕ, ВЕДЬ ЭТО САМОЕ ДОРОГОЕ, ЧТО У ВАС ЕСТЬ!!!

Просмотров: 22 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Рейтинг: 0.0/0