Конкурс башкирских сказок

Просмотров: 250 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

19 октября в нашем лицее прошла этно - суббота. Учащиеся 5-х классов прошли исторический квест "Родные улицы" на знание улиц микрорайона Затон и истории Уфы. Для учащихся 6-х классов было проведено мероприятие, посвященное 100 –летию республики Башкортостан, 100 летию со дня рождения Мустая Карима

Просмотров: 304 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках акции "Однозначно", проводимой ГИБДД, в лицее проведены лекции для учащихся 7-х классов

Просмотров: 452 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся 6 б класса, члены отряда юнармейцев, приняли участие в Уроке мужества.

Просмотров: 235 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

Для учащихся первых классов проведены беседы 'Знайте правила дорожного движения" членами отряда ЮИДи Совета обучающихся.

Просмотров: 236 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 216 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 221 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Традиционно 1 сентября в нашей школе проводилась торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Просмотров: 292 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

26 августа 8 учащихся нашего лицея в составе делегации из Башкирии посетили 45 мировой чемпионат «WorldSkills» в г. Казань. Он проходил в МВЦ «Казань ЭКСПО». В чемпионате было представлено 56 компетенций, участвовали 1300 участников из 63 стран. Компетенции были распределены по 6 кластерам. По программе «Посетитель» чемпионат посетили организованные группы со всей страны. Без помощи многочисленных волонтеров четко провести экскурсии для огромного количества посетителей было бы невозможно. Каждая группа в течение двух часов проходила по своему определенному маршруту. Наша группа посетила кластер информационных технологий, социальной работы. Очень широко была представлена компетенция «Парикмахерское искусство», «Декоративная косметика», «Водные технологии». Мы с большим удовольствием наблюдали за работой ювелиров, авиамехаников. Любовались великолепными цветочными композициями участников компетенции «Флористика».

Территория ВДНХ занимает огромную территорию, поэтому пройти все блоки было невозможно. Экскурсия была запланирована только на два часа. Организация чемпионата была очень четкая и широко представлена развлекательная программа. Также было интересно,то что было много участников из разных стран и кругом звучала иностранная речь.

Вечером мы поехали на экскурсию ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

В образовательных организациях города Уфы проводится реновация детского питания

В целях совершенствования и улучшения организации питания обучающихся в образовательных организациях города Уфы на сегодняшний день осуществляется процедура объединения операторов питания.

МУП «Центр школьного и детского питания» и МУП Комбинат школьного и детского питания «Спектр» продолжат свою деятельность в единой структуре МАУ «Центр детского и диетического питания».

На данный момент разработано единое разнообразное меню для рациона питания обучающихся и воспитанников. Также закуплена специальная одежда для работников пищеблока и посуда.

При переходе в единую схему для возврата остатков денежных средств своего ребё ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 »