Главная » 2024 » Март » 6 » Юные инспекторы движения
Юные инспекторы движения

6 марта отмечается День создания отрядов юных инспекторов движения (ЮИД).
Именно в этот день в 1973 году совместным постановлением секретариата ЦК ВЛКСМ, Коллегии Министерства внутренних дел СССР и Коллегии Министерства просвещения СССР было утверждено Положение о создании отрядов Юных инспекторов движения.
В современном мире особенно актуальной становится задача воспитания детей как граждан, умеющих заботиться о безопасности окружающего мира, в том числе и в дорожно-транспортной среде. В каждой школе есть отряд юидовцев. В нашей школе это отряд ЮИД "Сфетофор" под руководством Сагадиевой Э.А.
Юные инспекторы движения активно занимаются благородным и полезным делом — пропагандой правил дорожного движения среди своих сверстников и ребят младших классов. Юидовцы проводят тематические занятия "Переход дороги, общественный транспорт, велосипед"; беседы с ребятами на тему "Пассажирская безопасность"; акцию "Письмо водителю", где ребята пишут и раздают памятки водителям о правилах дорожного движения; проводят интерактивную игру "Знатоки дорожного движения"; викторины, рейды, игры-квесты, создают безопасный маршрут "Дом-школа-дом".
И сегодня руководитель отряда, рассказала всем 5 классам о работе юидовцев, насколько это важно для обеспечения безопасности дорожного движения.
Все должны знать правила дорожного движения — и взрослые, и дети!

#ЮИД           #Ленинскийрайон             #Лицей46         #деньсозданияюид

Просмотров: 42 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Рейтинг: 0.0/0