Главная » 2024 » Октябрь » 14

Всероссийская олимпиада школьников по химии проходит в четыре этапа. Школьный и муниципальный чаще всего проводятся для учащихся 7-11-х классов, в один, теоретический, тур.

На региональном этапе могут участвовать только 9-11 классы, а также добавляется еще один тур – практический. Заключительный этап проводится для 9-11-х классов в три тура: два теоретических и практический.

Олимпиадные задания по химии часто требуют от участников дополнительных знаний из других областей, например, физики, биологии, геологии, географии.

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады получают льготы при поступлении в вузы на профильные направления.

Первые химические олимпиады школьников состоялись в Москве и Ленинграде в 1938 году. Первая Всесоюзная олимпиада прошла в 1967 году.

Просмотров: 7 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 14.10.2024 | Комментарии (0)