Главная » 2024 » Май » 22

22 мая в Межвузовском студенческом кампусе Евразийского НОЦ состоялась торжественная церемония награждения Уфимского медиа-хакатона «iДея», посвященного 450-летию города Уфы.
 Команда медиацентра нашего лицея «46Media» — ученики 9 «В» класса (наставник-советник директора по воспитанию Уральская Ю.С.) стали победителями в номинации «За самое высококачественное фото». Поздравляем и желаем дальнейших успехов!
Также для участников проекта была организована увлекательная экскурсия по новому кампусу мирового уровня — центру развития науки, междисциплинарного образования и креативных индустрий Башкортостана.

Просмотров: 28 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 22.05.2024 | Комментарии (0)

Команда совета старшеклассников Ленинского района несколько месяцев проходила обучение в рамках конкурса "#Уфа_проектная", готовила проект. В результате у нас получился проект направленный на развитие наставничества в ОУ Ленинского района "#общение_на100".
Пару дней назад, 20 мая прошла долгожданная защита социальных проектов в рамках конкурса. Наш проект достойно защитила Фатхулисламова Аделина, руководитель команды проекта и председатель совета старшеклассников Ленинского района.

Просмотров: 24 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 22.05.2024 | Комментарии (0)

Юные инспектора дорожного движения вооружившись мелками и хорошим настроением принялись рисовать на асфальте дорожные знаки, которые они знают, попутно объясняя значимость своего рисунка. А также провели проверку дорожных знаков у учащихся 3 классов.
Теперь школьники неоднократно задумаются о важности соблюдения правил дорожного движения.

Просмотров: 22 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 22.05.2024 | Комментарии (0)

В рамках профилактического мероприятия 22 мая в нашей школе был проведен «Единый день безопасности по Правилам Дорожного Движения».
Основной целью проведения «Единого дня дорожной безопасности» является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, во время летнего отдыха.
В рамках дня безопасности по ПДД с детьми были организованы игровые занятия познавательного цикла, беседы, игры по «Правилам дорожного движения».

Просмотров: 26 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 22.05.2024 | Комментарии (0)

День славянской письменности и культуры ежегодно отмечается 24 мая
Празднование Дня славянской письменности и культуры в Российской Федерации связано с именами святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, которые считаются создателями первого славянского алфавита.
24 мая – день их памяти, поэтому профильный праздник утвердили именно на эту дату. Интересно, что сразу после Дня славянской письменности и культуры празднуется другой
важный профильный праздник, 25 мая – День филолога.
Советник директора Уральская Ю.С. провела в третьем классе урок «Кириллица или Глаголица». Дети узнали много фактов о жизни и деятельности братьев Кирилла и Мефодия, посмотрели различия между кириллицей и глаголицей, поучаствовали в викторине.

За проявленную активность и высокую результативность по итогам участия в Республиканской олимпиаде школьников на Кубок им.Ю.А. Гагарина награждается

• 2б класс(классный руководитель -Салимова Регина Айратовна) в номинации «Лучший класс в образовательном учреждении, лидер олимпиадного движения»
  • 1а класс(классный руководитель-Нурмухаметова З.М.) в номинации «Лучший класс в параллели»
  • 3б класс(классный руководитель-Никитина Е.В.) в номинации «Лучший класс в параллели»
  • 4а класс (классный руководитель- Карачкова Т.А) в номинации «Лучший класс в параллели»
  • 5а класс(классный руководитель- Кутеева А.В) в номинации «Лучший класс в параллели»

Мы гордимся вашими достижениями и уверены, что вы имееете потенциал для еще больших успехов в будущем.Пусть ваше старание и талант приведут вас к еще большим высотам!

Просмотров: 14 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 22.05.2024 | Комментарии (0)