Главная » 2024 » Май » 20

Просмотров: 26 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 20.05.2024 | Комментарии (0)

18 мая для учащихся 4а, 5а, 5б, 5в , 5г прошла интересная и познавательная экскурсия по южной части города Уфы. Экскурсовод рассказала детям об истории и достопримечательностях города.
Посетили национальный музей г. Уфы увидели экспозиции, посвященные истории региона, народным ремеслам, костюмам, археологическим находкам и многому другому.
Особое впечатление на детей произвел зал с многочисленными пещерами. Ребятам довелось увидеть замечательные творения природы: сталактиты и сталагмиты, а также рассмотреть скелет пещерного медведя, который был смонтирован из материала, собранного в пещере Заповедная Белорецкого района. Поразил тот факт, что радиоуглеродный возраст костей медведя составляет 28-37 тысяч лет.
Ребята получили яркие впечатления и увлеченно обсуждали увиденное в музее на обратном пути.

Просмотров: 27 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 20.05.2024 | Комментарии (0)

Увлекательное путешествие в Казань
Казань, Свияжск и Иннополис… все это посетили ученики 7-8 классов за три дня
Свияжск - это исторический остров, расположенный на реке Волга, всего в нескольких километрах от Казани. Этот уникальный объект включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ученики были поражены атмосферой древности и красотой этого места. Они посетили Свияжский монастырь, основанный в 16 веке, и узнали много интересного о его истории. Также они прогулялись по узким улочкам острова, наслаждаясь видами и архитектурой.
Иннополис - это современный технопарк, который стал одним из символов развития высоких технологий в России. Особенно ребят заинтересовали беспилотные такси и роботы-доставщики.
Казань- это удивительный город с богатой историей, красивой архитектурой и дружелюбными жителями. Ученики посетили мечеть «Кул-Шариф», татарскую деревню «Туган Авылым», Вселенский Храм, Старо-Татарскую слободу, смотровую площадку «Чаша», Башню Сююмбике, улицу Баумана и музей-заповедник «Казанский Кремль». Посещение этого города оставляет незабываемые впечатления и помогает понять многое о культурном многообразии России.
Поездка прошла интересно и ярко
Поездки такого рода помогают расширять свои горизонты и мотивируют на дальнейшие достижения. Мы надеемся, что подобные путешествия станут традицией для нашей школы, чтобы к ... Читать дальше »