Главная » 2024 » Февраль » 26

26 февраля, понедельник в Лицее по традиции начался с торжественной церемонии выноса государственных флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Разговоры о важном сегодня проводятся на тему: «Всемирный фестиваль молодёжи».

Ученикам рассказали о важном для нашей страны масштабном мероприятии — Всемирном фестивале молодёжи, который пройдёт на территории Федерального образовательного центра «Сириус» в марте 2024 года. Его основная цель — развитие международного молодёжного сотрудничества. Участники фестиваля, среди которых лидеры молодёжных НКО, представители политических партий, молодые дипломаты, учёные, эксперты в области международных отношений, журналисты, предприниматели и деятели культуры, будут обсуждать вопросы обмена мнениями, установления контактов и объединения усилий для создания справедливого многополярного мира.
#лицей46    #ЛенинскийрайонУфы

Просмотров: 58 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 54 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

Поздравляем первоклассников с успешным завершением трека «Орленок-спортсмен». Усилия учителей помогли детям еще больше раскрыть свой потенциал, развить физические навыки, научиться работать в команде и стать более уверенными в своих силах.

#ОрлятаРоссии      #НавигаторыДетства      #НавигаторыДетстваРБ   #Росдетцентр
#лицей46

25 февраля – День Государственного флага Республики Башкортостан!
В этот
день в 1992 году Верховный Совет Башкирской ССР утвердил новый флаг, ставший одним из официальных символов государственности республики.
Безусловно, каждый цвет флага имеет свое значение.

• Синий цвет означает ясность, добродетель и чистоту помыслов народов;
  • белый цвет – мир, дружелюбие и открытость;
  • зеленый – свободу, жизненный расцвет и возрождение.

Соцветие курая символизирует единство и дружбу народов Республики, а семь лепестков соответствуют числу родов, исторически проживавших на территории Башкортостана и положивших начало единению. Золотой цвет эмблемы означает изобилие, богатство и достоинство.

Просмотров: 49 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)