Главная » 2018 » Декабрь » 5 » ВНИМАНИЕ!
ВНИМАНИЕ!

В этом учебном году учащиеся 10 класса нашего Лицея участвуют в Межрегиональном творческом конкурсе для старшеклассников, организованном Санкт Петербургским химико-фармацевтическим университетом. Конкурс проходит в три этапа. 1 этап - школьный, включает тестирование по предмету «Химия» и игровую профориентационную игру «Кто хочет стать фармацевтом?»

Право участвовать во 2-м этапе получают учащееся, успешно прошедшие 1 этап. По результатам 2-го этапа определяются участники 3-го этапа. Это очный этап, проходит в здании университета. Если участник показывает значительные результаты на 3-м этапе, ему предоставляется возможность поступления в СПХФУ на бюджетной основе и получать повышенную стипендию.

29 ноября 9 учащихся 10 класса Лицея №46 прошли тестирование, отвечали на вопросы по химии.

1 декабря в присутствие зрителей-учащихся 9 А и 10А классов - прошла профориентационная игра «Кто хочет стать фармацевтом?» Эта игра - аналог известной телевизионной игры «Кто хочет стать миллионером?» Во время игры учащееся соблюдают все правила и также могут воспользоваться правом на ошибку, помощью зала и подсказкой 50 на 50. Чтобы победить в этой игре, учащимся надо было показать широкий кругозор, умение логично мыслить, так как вопросы касались не только учебных предметов.

ребята набравшие больше всех баллы награждаются Дипломом финалиста (призера) 1 этапа Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ. По правилам конкурса эти участники допущены к участию во 2 этапе конкурса. Остальные участники награждаются Дипломом участника 1-го этапа. Желаем успехов учащимся на следующих этапах Конкурса

Просмотров: 173 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Рейтинг: 0.0/0