Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ
РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ

В 2019 году для участия в пятой юбилейной РОССИЙСКОЙ ШКОЛЕ ФАРМАЦЕВТОВ зарегистрировалось 715 образовательных учреждений из городов и сел России.

РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ на сегодняшний день остается единственной отраслевой профильной фармацевтической олимпиадой в стране. Она позволяет не только выявить талантливых и мотивированных ребят, но и помогает старшеклассникам определиться с профессией. В рамках конкурса школьники узнают об особенностях фармацевтики, её отличиях от других медицинских специальностей.

Благодаря простым правилам конкурса и использованию дистанционных форматов школьники из всех регионов, в том числе отдаленных, имеют равные возможности для участия. В первом туре конкурса участники на площадке своей школы решают задачи по химии и играют в профориентационную игру «Кто хочет стать фармацевтом?». Второй тур предполагает онлайн-тестирование по химии, математике и биологии (лишь участники из Санкт-Петербурга этот тур проходят очно в стенах СПХФУ). Финал РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ проводится на площадке вуза в Санкт-Петербурге и включает обширную профориентационную программу.

Организатором конкурса в этом учебном году традиционно выступает Санкт-Петербургский Химико-фармацевтический университет Минздрава России (СПХФУ) при поддержке постоянного партнера Медико-биологического научно-производственного комплекса «Цитомед» (МБНПК «Цитомед»). В 2019 году не только РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ, но и ведущий профильный фармацевтический вуз России празднует свой юбилей –100 лет со дня основания.

В прошлом учебном году учащиеся 10 класса химико-биологического профиля впервые участвовали  в этом конкурсе. Ребятам очень понравились задания первого тура и игра «Кто хочет стать фармацевтом?» Эта игра разработана в формате известной телеигры. Так же,  как и в ходе настоящей игры, участники переживали волнения от необходимости сделать выбор, радость от правильных ответов и разочарование в случае проигрыша. На второй тур по баллам прошли двое учащихся. Второй тур - онлайн-тестирование - включает более сложные задания. Этот тур успешно прошел один участник и  был приглашен на финал в Санкт Петербург.

Успешное участие в этом конкурсе дает возможность поступить в СПХФУ на бюджетной основе и получать повышенную стипендию.

Просмотров: 30 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Рейтинг: 0.0/0