Главная » 2021 » Апрель » 21 » День местного самоуправления
День местного самоуправления

20 апреля 2021 года, в лицее прошёл урок, посвящённый Дню местного самоуправления, который провёл с учащимися 11 классов Артур Леонидович Хромец, депутат совета городского округа город Уфа по теме «Самоуправление как элемент гражданского общества и государства». Артур Леонидович отметил, что данный праздник отмечается с 2013 года. Указ о его учреждении Президент России Владимир Владимирович Путин подписал 10 июня 2012 года. В документе говорится, что новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». Дата 21 апреля выбрана в связи с днем издания в 1785 году Жалованной грамоты городам, подписанной Екатериной II. Грамота положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Хромец А.Л. ответил на интересующие вопросы учащихся.

На данном уроке присутствовала методист отдела образования Администрации Ленинского района г.Уфы по работе с одарёнными детьми Урапова Н.У.

Просмотров: 188 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Рейтинг: 0.0/0