Главная » 2016 » Декабрь » 14 » 14.12.2016
14.12.2016

14 декабря 2016 года исполняется 185 лет со дня рождения башкирского поэта просветителя Мифтахетдина  Акмуллы.  Ассамблея народов Республики Башкортостан и Исполком МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир  предложили   провести   День  БАШКИРСКОГО ЯЗЫКА,  приурочив его ко дню рождения М. Акмуллы.

В  МАОУ   «Лицей №46»  проведены классные часы по параллелям,   посвященные  Дню башкирского языка.  Учителями башкирского языка и литературы Харисовой  С.И,  в 10 а классе проведен классный час « Башкирский язык  -это язык моей Родины!» Учащиеся с гордостью  отзывались о башкирском языке.

Булякова А.И. в 4а, б классах провела викторину   «Знаешь ли ты  башкирский язык?»,  в форме игры проведенная  викторина, показала  прекрасные знания детей.

Хамидуллина О.Ю.  в 7б, в классах - диспут « Поэт - просветитель М.Акмулла».Ученицы 7в класса Суфиярова Рената и  Сафина Дилара  подготовили презентацию к мероприятию. Учащиеся 7- х классов  приняли активное участие в диспуте.

Просмотров: 215 | Добавил: licey46_leninskiyrayon | Рейтинг: 0.0/0