10 января в 3б классе состоялось мероприятие по русскому языку " По страницам занимательной грамматики". Ребята соревновались в знании грамматики. Ребята с интересом выполняли задания.

10 января ученики 3д класса приняли участие в занимательном занятии по окружающему миру. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, узнавали новое.

9 января у 4 классов прошло мероприятие "Фестиваль спорта". Были весёлые эстафеты. Все ребята очень старались, а главное получили заряд бодрости и положительные эмоции.

8 января провели Новогодние приключения для 1 классов. Отгадывали зимние загадки, решали новогодние примеры, искали носики Снеговиков, изображали новогодних гусениц.
Ребята с большим азартом соревновались, сообщили, что очень соскучились по школе и с нетерпением ждут, когда начнутся учебные будни.

7 января в 3 а классе прошла математическая регата. В ней приняли участие 17 учащихся. Задания были разного уровня и сложности, но дети решали с большим удовольствием, справились со всеми заданиями. Они показали хорошие знания теоретического материала и умения использовать их на практике.

5 января в в лицее прошёл школьный этап Республиканского фестиваля "Новогодние семейные игры- 2022". Основной целью мероприятия было: активное проведение новогодних праздников учащихся и их родителями, а также привлечения семей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Сегодня, 4 января, учащиеся нашего лицея приняли участие в акции "Покорми птиц зимой". Ребята вместе с родителями изготовили кормушки, которые потом  повесили на территории лицея.

30 декабря в лицее прошли соревнования «Зимние забавы» среди учащихся 3-4 классов. Ребята с огромным удовольствие приняли участие в конкурсах.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. В мероприятиях для начальной школы приняли активное участие члены Совета обучающихся, которые выступили в роли Деда Мороза и Снегурочки.

В лицее прошёл конкурс Новогодних рисунков

Также прошёл конкурс Новогодних поделок. Учащиеся с родителями  изготовили очень много разных красивых поделок. Все участники конкурса награждены грамотами и небольшими подарками.

25 декабря 2021 года в ГКЗ "Башкортостан" прошло торжественное вручение новогодних подарков Главы Республики Башкортостан и мэра города Уфа отличникам учёбы, победителям олимпиад и конкурсов. Новогоднее мероприятие сопровождалось концертными номерами, играми и танцами, флешмобом от Деда Мороза и Снегурочки.

Также в лицее было организовано вручение новогодних подарков для учащихся начальной школы из многодетных семей.

Совсем скоро Новый год, праздник чудес и волшебства, время, когда загадывают желания и надеются на лучшее. В Лицее №46 начались праздничные мероприятия. Начальная школа дала старт новогодним выступлениям! Ребята подготовили стихи и песни, поучаствовали в конкурсах, показали свои таланты в танцевальных номерах. Праздники в классах проходят весело и шумно.